24 марта 2022 10:42

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов вместе с родителями выпускников написал единый госэкзамен в екатеринбургской школе №1 сообщает Департамент информационной политики региона. Акция традиционно проводится в преддверии основного периода ЕГЭ.
Участники тестового экзамена опробовали на себе всю процедуру: прошли регистрацию и предэкзаменационный контроль, сдав телефон и личные вещи. Перед выполнением заданий при родителях были напечатаны контрольно-измерительные материалы, после чего они смогли проверить свои знания по одному из основных предметов - базовой математике. Для этого организаторами был разработан сокращенный вариант экзаменационной работы из аналогичных заданий, которые предлагаются выпускникам.
«Я уже шесть лет принимаю участие в этой акции. Мне, как и нашим родителям, важно поддержать выпускников. Мы все за них переживаем и своим примером показываем, что ЕГЭ по силам каждому. Помимо проверки своих знаний я оцениваю и саму процедуру проведения. Как организованы проход и проверка документов, состояние аудиторий, рассадка, печать контрольно-измерительных материалов. Задача - создать комфортные и хорошие условия для выпускников на ЕГЭ», - сказал Юрий Биктуганов.
Результаты своих работ родители, вновь севшие за парты родители, узнали сразу после окончания экзамена.
Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и завершится 2 июля. Ожидается, что в Свердловской области госэкзмен сдадут более 19 тысяч участников.
© Служба новостей «АПИ»