Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более тысячи екатеринбуржцев протестировали систему подачи заявлений в детские лагеря

25 февраля 2022 17:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более тысячи горожан протестировали систему подачи заявлений в детские лагеря, сообщает пресс-служба мэрии. Все формы, заполненные ранее, будут аннулированы.

«Народное тестирование» по записи детей в оздоровительные лагеря, которое состоялось 23 февраля на портале Госуслуг, собрало 1 тысячу 216 заявлений.

«Хочу поблагодарить горожан, которые приняли участие в "Народном тестировании", ведь именно они помогают нам совершенствовать электронную услугу. Около 25 вопросов от родителей пришло на сервис обратной связи. Большая их часть касалась именно организации летней оздоровительной кампании: в какие дни и где нужно подавать заявления, имеются ли льготы на получение путевок», - рассказал начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.

Стоит отметить, что все формы, заполненные во время проведения тестирования, будут аннулированы.

Прием заявлений от родителей на отдых ребенка в летних оздоровительных лагерях начнется 1 марта 2022 года. С 1 по 15 марта состоится запись в загородные лагеря, с 5 по 19 марта - в городские, а с 15 по 29 апреля - на смены в санатории.

Подать заявление родители смогут через портал Госуслуг, МФЦ и ЦМУ. Так как большинство городских лагерей базируется в школах, то в определенные дни подать заявление можно будет непосредственно в образовательном учреждении. Вся информация о проведении оздоровительной кампании и «Памятка для родителей» размещены на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга и на сайтах школ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также