Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские призеры Олимпийских игр получили деньги и ключи от квартиры

25 февраля 2022 12:35
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев присвоил свердловским призерам Олимпийских игр почетные звания, вручил денежные сертификаты и ключи от квартиры, сообщает Департамент информационной политики региона.

Торжественный прием призеров Олимпиады состоялся 25 февраля в резиденции губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев наградил знаками отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени призеров Олимпийских игр в Пекине Ирину Казакевич и Светлану Миронову. Их тренеру Михаилу Шашилову глава региона вручил знак отличия Свердловской области «Спортивная доблесть».

«Особо отмечу не только ваш яркий талант и спортивные результаты, но и умение слаженно работать в команде, максимально выкладываться на трассе. Уральцы горячо болели за вас и верили в ваш успех, поддерживали на каждом метре дистанции», - сказал губернатор.

Напомним, Ирина Казакевич и Светлана Миронова в составе сборной команды Олимпийского комитета России по биатлону завоевали серебряные медали в женской эстафете.

Особую благодарность Евгений Куйвашев выразил тренеру спортсменок Михаилу Шашилову, который одновременно является и старшим тренером женской сборной России по биатлону.

Губернатор вручил олимпийским призерам и их тренеру денежные сертификаты номиналом 2,5 миллиона рублей. Ирине Казакевич Евгений Куйвашев вручил также ключи от квартиры. До сегодняшнего дня спортсменка жила в общежитии училища олимпийского резерва. Светлане Мироновой от региона было выделено жилье в 2018 году.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также