4 февраля 2022 12:17

фото: ЦВО
ЕКАТЕРИНБУРГ. В целях сдерживания распространение коронавирусной инфекции и оказания помощи заболевшим в военно-медицинских учреждениях Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в регионах Урала, Сибири и Поволжья в два раза увеличен коечный фонд, сообщает пресс-служба ЦВО.
Численность мест размещения больных доведена до 1,5 тысяч единиц.
Также для противодействия инфекции военные эпидемиологи на треть нарастили возможность ПЦР-тестирований до 1,2 тысяч исследований в сутки.
На контрольно-пропускных пунктах соединений, воинских частей и учреждений постоянно дежурят медицинские работники, организовано около 600 пунктов барьерной термометрии. Только в январе этого года ревакцинировано более 27 тысяч человек. Всего в границах ответственности ЦВО прошло ревакцинацию почти 145 тыс. военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей.
© Служба новостей «АПИ»