28 января 2022 13:33

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на сегодняшнем совещании по вопросам содержания территорий уральской столицы распорядился обеспечить готовность коммунальных служб к предстоящим снегопадам, сообщает пресс-служба мэрии.
«В первую декаду февраля синоптики прогнозируют осадки, которые могут быть осложнены переходами температуры в плюсовую зону. В оставшиеся дни января службы должны максимально подготовиться к снегопаду», - распорядился градоначальник.
Алексей Орлов также подчеркнул, что муниципалитет обладает достаточным количеством материальных и финансовых ресурсов для своевременной и качественной уборки городских пространств.
Накануне в ночное время столицу Урала приводили в порядок 29 комбинированных дорожных машин (КДМ), 26 тракторов, 13 снегопогрузчиков, 20 фронтальных погрузчиков, 124 самосвала, 21 грейдер, 1 шнекоротор, 5 бульдозеров, 9 машин «Скандия» и «Бродвей». Всего же за ночь на уборку Екатеринбурга вышли 108 дорожных рабочих и 253 единицы техники. За ночь использовано 4 тонны противогололедных материалов и 20,6 тонны фракционного песка. На полигоны отправлено 7 тысяч 680 тонн снега и 10,7 тонны мусора.
Сегодня, 28 января, на дневную уборку города выйдут 399 рабочих и 211 единиц техники, среди которой: 23 КДМ, 38 тракторов, 7 снегопогрузчиков, 20 фронтальных погрузчиков, 88 самосвалов, 15 грейдеров, 3 шнекоротора, 6 бульдозеров, 7 машин «Скандия» и «Бродвей» и другие виды техники.
© Служба новостей «АПИ»