Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале зарегистрировано 36 случаев «омикрона»

24 января 2022 17:32
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 36 случаев «омикрона», в том числе завозные из-за рубежа, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Из двенадцати три случая из Доминиканской Республики и ОАЭ, по два случая из Турции и Казахстана и по одному случаю из Египта и Болгарии. 24 заболевших, у которых выявлен генетически модифированный штамм вируса, за рубеж не выезжали и с приехавшими из-за рубежа не контактировали», - комментируют в ведомстве.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области по каждому случаю проводится эпидрасследование. Все заболевшие новым вариантом вируса обследованы повторно: у трех человек результат вновь был «положительным», материал от 10-ти человек находится в работе.

Шестнадцать заболевших имеют полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в том числе 14 человек привиты отечественной вакциной,два человека - зарубежными; один человек был привит только первым компонентом вакцины.

Кроме того, установлен и обследован круг контактных лиц. Управлением Роспотребнадзора приняты меры по госпитализации инфицированных лиц, в том числе направлены иски в суд для принудительной госпитализации 4 человек (все иски удовлетворены). Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также