Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд взыскал компенсацию морального вреда с «Водоканала» за травмирование екатеринбурженки

13 января 2022 16:39
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге суд взыскал с ЕМУП «Водоканал» в пользу местной жительницы компенсацию морального вреда, полученного в результате ее травмирования во время проведения коммунальных работ, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что в июле прошлого года женщина 1955 года рождения возвращалась из магазина домой. Во дворе дома ул. Викулова, 65 женщина споткнулась о шланг, который был оставлен сотрудниками ЕМУП «Водоканал» в процессе выполнения работ по устранению коммунальной аварии. В результате падения женщина получила передом руки, ссадины и гематомы.

Прокурор предоставил в суд заключение о доказанности вины ЕМУП «Водоканал» в получении травмы женщиной, а также наличии причинно- следственной связи между полученными физическими и нравственными страданиями и виной ответчика. Согласно ст. 151 ГПК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

В итоге суд принял решение взыскать с ЕМУП «Водоканал» компенсацию в пользу пострадавшей в размере 40 тысяч рублей, а также расходы на покупку лекарственных препаратов в сумме 982 рубля.

Судебный акт не вступил в законную силу.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 12 июля 2026
 

Читайте также