29 декабря 2021 12:22

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга подвела итоги опроса среди жителей столицы Урала по определению территории, подлежащей благоустройству в 2023 году в первоочередном порядке, сообщает пресс-служба мэрии.
Так, результаты онлайн-голосования, в котором приняло участие более 80 тысяч человек, распределились следующим образом:
Преображенский парк в Академическом районе (второй этап), объект набрал наибольшее количество голосов - 75 %;
Летний парк «Уралмаш»;
Сад имени Ф. Энгельса;
Парк имени Блюхера;
Парк имени 50-летия ВЛКСМ.
Общественные территории, вышедшие в шорт-лист, в начале 2022 года будут выставлены на рейтинговое голосование для определения победителя.
Напомним, сбор предложений с целью определения наиболее востребованных у жителей уральской столицы общественных территорий для последующего комплексного благоустройства проводится Администрацией города Екатеринбурга ежегодно. Начиная с 2018 года, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», благоустроены 4 общественные территории, ранее отобранные жителями: сквер у Оперного театра, набережная реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, парк «Зеленая роща», а также парк имени XXII Партсъезда, где подрядчики до конца 2021 года установят спортивное оборудование и малые архитектурные формы.
© Служба новостей «АПИ»