28 декабря 2021 09:41

фото: ЦВО
ЕКАТЕРИНБУРГ. Экипаж армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) в преддверии Нового года на военно-транспортном вертолете Ми-8АМТШ доставили Деда Мороза к воспитанникам детского дома-интерната в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе ЦВО.
Прилет Деда Мороза на вертолете стал самым главным сюрпризом мероприятия, в ходе которого летчики ЦВО исполнили мечту детей и провели экскурсию по аэродрому. Каждый воспитанник интерната не только смог осмотреть военную технику, но и почувствовать себя в качестве летчика за штурвалом вертолета и самолета, которые ежегодно встречают космонавтов на Земле.
«У нас в гостях часто бывают школьники, дети из интерната. Это праздничное мероприятие для детей мы провели в рамках всероссийской акции «Елка желаний». Дети побывали в роли пилотов, посмотрели, как взлетают самолеты с летного поля. Их улыбки и горящие глаза говорят, что наше мероприятие получилось!», - прокомментировал командир авиационного полка ЦВО Константин Малышев.
Детям представили военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ, транспортный самолет Ан-12, самолет Ан-26, оборудованный специальным медицинским модулем и пассажирский самолет Ту-134. В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол с вручением подарков от Деда Мороза.
© Служба новостей «АПИ»