Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД задержан автомобиль, являющийся «двойником» автомобиля из соседнего региона

16 декабря 2021 13:39
фото: ГИБДД
фото: ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Управление ГИБДД по Свердловской области поступило обращение жительницы соседнего региона о том, что через портал «Госуслуги» ей приходят уведомления о нарушении ПДД на территории Свердловской области, сообщили в пресс-службе дорожной полиции.

Женщина пояснила, что у нее в собственности имеется автомобиль «Хендай-Крета» черного цвета. Именно на этом автомобиле совершаются правонарушения, причем госномер и цвет автомобиля, указанного на фотографиях, сделанных камерами фотофиксации, совпадает с номером и цветом ее автомобиля. При этом, в даты, указанные в постановлениях, за пределы ХМАО, где она проживает, она на автомобиле не выезжала.

Обращение женщины стало поводом для проведения проверки сотрудниками Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Свердловской области.
«Автоинспекторами при просмотре записей с комплексов фиксации нарушений установлено, что автомобиль такой марки, с таким же госномером, продолжает передвигаться по улицам Екатеринбурга. Установив и оценив маршруты передвижения данного автомобиля сотрудники ГИБДД выбрали место, где вероятность проезда этого автомобиля была максимальной. Совместно с инспекторами из специализированного батальона ДПС организовано оперативное мероприятие по задержанию автомобиля», - раскрыли детали операции в ГИБДД.

На улице Проезжей автомобиль «Хендай-Крета» остановлен сотрудниками ГИБДД. За рулем находился мужчина 1984 г.р. Предъявленные им документы, а также данные указанные в них, полностью совпадали с данными автомобиля, собственницей которого является жительница ХМАО. Водитель, остановленный в Екатеринбурге, пояснил, что приобрел данный автомобиль по сниженной цене по объявлению на одном из Интернет-сайтов, у неизвестного ранее ему лица.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку, водитель дает пояснения, ведется разбирательство.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 12 июля 2026
 

Читайте также