Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожные службы Свердловской области ликвидируют гололед, образовавшийся ночью

1 декабря 2021 11:15
фото: ГУ МЧС по Свердловской области
фото: ГУ МЧС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гололед, который образовался на дорогах Свердловской области в ночь на 1 декабря из-за дождя и ночных заморозков, на региональных трассах ликвидируют 170 комбинированных дорожных машин, 44 автогрейдера и 45 единиц другой техники. Подрядные организации уже использовали почти 50 кубометров песка и 900 кубометров пескосоляной смеси, сообщили в Департаменте информационной политики региона.

По данным управления автомобильных дорог, особое внимание уделяется противогололедной обработке трасс, мостов, подъемов и спусков. В городах и населенных пунктах обрабатываются остановки общественного транспорта и тротуары.

Для снижения риска возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций дорожники напоминают водителям, что при сложных погодных условиях особенно важно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения, который позволит сохранить постоянный контроль за движением автомобиля. Пешеходов просят соблюдать правила личной безопасности при передвижении.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.

Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также