Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане могут пройти тест на знание Конституции РФ

26 ноября 2021 13:28
фото: Вконтакте
фото: Вконтакте

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» состоится 12 декабря. В этом году он пройдет в формате онлайн, сообщает Департамент информационной политики.

Принять участие в добровольном тестировании на платформе «Гражданин» могут люди старше 12 лет. В этом году в формировании вопросов приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы и Российские технологические корпорации, поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

"Мы нацелены на повышение общей правовой грамотности и знания гражданами основного закона России, на понимание ценностей гражданских прав и обязанностей, на построение общества с высокой правовой и патриотической культурой", - комментируют организаторы ежегодной акции.

Всего в акции 2020 года приняли участие более 704 тысяч человек на 1785 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и в русскоязычных общинах 25 иностранных государств.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена в положении акции и на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети), а также в группе ВКонтакте 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 13 июля 2026
 

Читайте также