Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

173 школы Среднего Урала получили новое цифровое оборудование

24 ноября 2021 16:20
фото: Министерство образования Свердловской области
фото: Министерство образования Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завершена поставка оборудования в 173 образовательные организации Свердловской области (в том числе 24 профессиональные образовательные организации и 149 школ), сообщает Министерство образования и молодежной политики региона.

Каждый комплект оборудования состоит из 28 ноутбуков и 1 многофункционального устройства. Новые устройства можно применять на уроках и внеурочной деятельности, что позволяет усовершенствовать образовательный процесс и обеспечить доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учащихся и педагогов.

Все участники учебного процесса получили выход на различные образовательные сайты и порталы, при помощи которых можно улучшить знания по предметам. Вычислительная мощность ноутбуков и актуальное программное обеспечение позволит обучающимся эффективно изучать и успешно справляться с задачами практического характера на ОГЭ и ЕГЭ. Оборудование позволяет проводить коллективные мероприятия в онлайн-формате, использовать облачные технологии. Появилась возможность дистанционного освоения учебного материала детьми, которые по тем или иным причинами, например, из-за болезни, не могут ходить в школу.

Реализация проекта в Свердловской области идет с 2019 года. За это время 323 образовательные организации региона были оснащены комплектами оборудования (59 организаций среднего профессионального образования и 264 школы).

В планах у региона в 2022 году обновить материально-техническую базу в 178 образовательных организациях, в 2023 - в 200, в 2024 - в 306 школах и колледжах. Работа организована в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Оборудование приобретено на средства федерального и областного бюджетов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также