5 октября 2021 15:15

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Церемония награждения «Профессионал года» состоялась в школе № 80 (улица Калинина, 26 а) в честь празднования Дня учителя. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Пятьдесят педагогических работников, которые в течение 2020/2021 учебного года стали победителями и лауреатами восьми городских профессиональных конкурсов, получили дипломы и подарки от Екатеринбургской городской Думы и Департамента образования Администрации города уральской столицы.
Так, в текущем году состоялся первый в истории города конкурс «Управленческая команда», на который поступило 38 заявок. В финал вышли шесть команд. Его результаты:
Впервые состоялся городской конкурс «Воспитать человека», направленный на выявление перспективных воспитательных идей и практик. За звание лучших боролись 45 педагогов, отмечены были:
Городской конкурс «Учитель года» направлен не только на развитие творческой инициативы преподавателей, но и на выявление талантливых педагогов, способных представлять мегаполис на региональном и всероссийском уровнях и повлиять на жизнь учеников, сделав их успешными. В 2020 году на конкурс заявились 26 педагогов:
«Ежегодно участники конкурсов профессионального мастерства наглядно показывают новые возможности совершенствования труда педагога, конкурсные испытания становятся новой точкой их успеха, - отметил начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко. - История каждого участия неповторима и уникальна. И за каждой историей есть человек и команда. Они меняют свою судьбу и окружающее пространство. Я восхищаюсь вашей силой, энергией, преданностью выбранному делу».
© Служба новостей «АПИ»