Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На СвЖД запустят скорый поезд по маршруту Екатеринбург - Сургут

28 сентября 2021 16:52
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. C 12 декабря 2021 года на Свердловской железной дороге начнет курсировать новый скорый поезд №99/100 сообщением Екатеринбург - Сургут. Его маршрут пройдет через станции Богданович, Камышлов, Тюмень, Тобольск, Пыть-Ях. Поезд назначен для улучшения транспортной доступности северных районов Тюменской области и удовлетворения повышенного спроса пассажиров на внутрирегиональные перевозки. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Поезд будет курсировать ежедневно в формате ночного экспресса: отправление в вечернее время и прибытие в пункт назначения утром. Время в пути от Екатеринбурга до Сургута составит 15 часов 34 минуты, в обратном направлении 16 часов 25 минут (на 3-4 часа меньше, чем у других пассажирских поездов на данном маршруте).

Состав будет сформирован из новых купейных и плацкартных вагонов. Для пассажиров, совершающих поездки на небольшие расстояния, включен вагон с местами для сидения. Также в поезде предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские/женские купе, доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами, предусмотрено багажное купе.

Продажа билетов на новый поезд Екатеринбург - Сургут уже началась; в том числе доступны проездные документы по более низким невозвратным тарифам. Уточнить расписание и приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах за 90 суток до отправления поезда.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также