Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала стартует форум молодых педагогов

17 сентября 2021 17:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Форум молодых педагогов Екатеринбурга «Молодость PRO» стартовал в пятницу, 17 сентября 2021 года, на площадке Центра культуры «Урал» (улица Студенческая, 3). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В нем участвуют педагогические работники, которые в этом году пришли работать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Екатеринбурга, а также их наставники из городского совета молодых педагогов «Молодость PRO».

«Если говорить об образовании как об отрасли, то сегодня она является одной из наиболее емких в социальной сфере, и очень важно, что в нее приходят молодые кадры. Я надеюсь, что ни один из вас не пожалеет о своем выборе профессии. Ведь образование - это очень интересная и увлекательная сфера, дающая много возможностей для развития. Так, вы можете параллельно заниматься наукой: в городе открываются новые школы, оснащенные современным оборудованием, которое позволяет проводить научные и инженерные испытания. Можете добиться карьерного роста: у нас много молодых руководителей школ, детсадов, учреждений дополнительного образования. Пусть этот форум поможет вам наладить новые коммуникации для будущей деятельности», - обратился с приветственным словом к участникам форума начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.

После окончания торжественной части форума, который проходит под девизом «Стартуем вместе!», молодые педагоги приступили к практической части. 5 мастер-классов по современным образовательным технологиям проводят сотрудники Екатеринбургского дома учителя. Педагоги осваивают приемы и техники по работе с детско-взрослым коллективом, эффективные способы коммуникации и профессиональное общение. Завершится форум в танцевально-развлекательной программой.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также