Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская молодежь оценила внешкольную программу от учреждений культуры и спорта

17 сентября 2021 17:15
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Учреждения образования, культуры, спорта и молодежной политики Екатеринбурга организовали сразу несколько внешкольных мероприятий для юных горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Одно из них - «Кросс нации». Уральские школьники присоединились к сверстникам со всей России и массово вышли на старт на площадках, открытых во всех семи районах уральской столицы. На сегодня для участия в забеге зарегистрировалось более 8 тысяч человек.

Для ребят также организованы учебные занятия на различных площадках. В частности, дендропарках, кванториумах, музеях промышленных предприятий, в лабораториях высших учебных заведений в рамках сетевых образовательных программ для отработки практических навыков. Кроме того, в каждом районе города муниципальные учреждения дополнительного образования проведут для учеников мастер-классы, а также презентуют свои программы.

Все организованные группы детей посещают образовательные мероприятия в сопровождении педагогов.

Для детей от 14 до 18 лет в этот день дан старт проекта «Пушкинская карта».

Отметим, уникальный проект предназначен для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Для того чтобы получить карту, необходимо зайти на портал Госуслуг и создать заявку на оформление. Если учетной записи нет, то необходимо зарегистрироваться. После чего скачать на свой гаджет приложение «Госуслуги. Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. Также пластиковую карту, вместо виртуальной, можно получить в любом отделении «Почта Банка».

На балансе карты 3 тысячи рублей, которые можно потратить на билеты в музеи или театры. Список мероприятий, билеты на которые можно оплатить картой, доступен в приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале Культура.РФ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также