11 августа 2021 13:49

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Одно из самых главных событий Дня города - торжественная Ассамблея «Дочь города - дочь России» - состоялось в муниципальном театре балета «Щелкунчик» (улица 8 Марта, 104). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
На торжественной встрече с приветственным словом выступила председатель Союза женщин Екатеринбурга и Свердловской области, президент Ассамблеи «Дочь города - Дочь России», заслуженный работник культуры РФ Ольга Гапонец. В своей речи она отметила: проект проверен временем, что говорит о его значимости и необходимости.
«Каждая из вас преуспела в своем направлении, сохранив при этом свою красоту и женственность, ум и порядочность. Желаю вам, дорогие женщины, не останавливаться на достигнутом!», - сказал Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.
«Сегодняшняя церемония - талисман Дня города и возможность еще раз сказать слова благодарности нашим уважаемым женщинам. Главное богатство города - это его люди. Сегодня, послушав ваши истории, мы смогли в этом еще раз убедиться. Большие дела складываются из маленьких шагов, которые каждая из вас делает каждый день. Поздравляю вас с присвоением почетного звания и с Днем города», - поздравил дорогих дам начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков.
Напомним, звание «Дочь города - дочь России», учрежденное городским отделением Союза женщин Свердловской области совместно с Администрацией города Екатеринбурга и городской Думой, присваивается ежегодно с 1996 года. Это не только почетная награда, но и символ того, что женщины играют значительную роль в жизни уральской столицы. За 26 лет им удостоены 117 «дочерей города».
© Служба новостей «АПИ»