29 апреля 2021 09:40

фото: Белоярская АЭС
ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, на Белоярской АЭС подвели итоги работы по обеспечению безопасных условий труда работников. Общая сумма затрат на эти цели в 2020 году составила около 500 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Белоярской АЭС.
Средства направляются на проведение общих профилактических обследований и диспансеризации, обязательных психологических освидетельствований персонала, на дератизацию, дезинсекцию и акарицидную обработку объектов. С прошлого года дополнительные средства направляются на мероприятия по профилактике COVID-19.
Сертифицированными средствами защиты обеспечены все работники Белоярской АЭС. На станции применяют новейшие СИЗ, рабочую одежду и специальные инструменты, позволяющие защитить жизнь и здоровье человека при выполнении работ.
По словам директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова, предприятие ведет постоянный контроль соблюдения требований охраны труда, внедряет и постоянно совершенствует методы и формы профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
«Забота о здоровье и безопасности персонала, улучшение условий труда - первоочередные задачи для руководства станции. Охрана труда - это неотъемлемая часть культуры безопасности, направленная на сохранение жизни и здоровья работников», - отметил Иван Сидоров.
© Служба новостей «АПИ»