Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России сертификат о вакцинации можно будет «привязать» к загранпаспорту

8 апреля 2021 09:17
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 будет содержать данные загранпаспорта после завершения периода тестирования сервиса, сообщил замглавы Минцифры Олег Качанов. Для этого его данные необходимо указать в личном кабинете на портале госуслуг. Ранее сообщалось, что сертификаты вакцинации на английском языке не подойдут для путешествий за рубеж, так как оформляются на российский паспорт, передает «Коммерсантъ».

«Сертификат вакцинированного в формате QR-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта в том случае, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на портале госуслуг», - сказал господин Качанов журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Замглавы Минцифры добавил, что данные российского паспорта использовались в сертификате в период тестирования сервиса.

«После завершения тестирования при указании пользователем в профиле на портале данных заграничного паспорта сертификаты автоматически будут обновлены», - отметил он.

Напомним, данные о вакцинации появляются в личном кабинете на портале госуслуг после получения первой дозы препарата, после второго этапа предоставляется QR-код сертификата. По данным службы поддержки, время появления сертификата зависит от скорости внесения данных медицинской организацией, в которой походила вакцинация.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также