7 апреля 2021 11:45
ЕКАТЕРНИБУРГ. Баскетбольный клуб УГМК в первой встрече 1/2 финала чемпионата России на домашней арене обыграл НИКУ из Сыктывкара со счетом 95:72, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».
Встреча началась с небольших баскетбольных качелей: на протяжении первых трех минут игры лидер менялся 7 раз. Но в последующее время УГМК совершил десятиочковый рывок и сохранял разрыв до финальной сирены.
К большому перерыву «лисицы» увеличили отрыв в счете в свою пользу до 25 очков.
В третьем временном отрезке максимальное лидирование подопечных Мигеля Мендеса достигло отметки в 28 баллов, хоть саму четверть команды и завершили с равным счетом.
В заключительной десятиминутке «лисицам» до рубежа в 100 очков не хватило всего пары точных бросков. УГМК выиграл первый матч полуфинальной серии чемпионата России со счетом 95:72 (30:18, 23:15, 20:20, 22:19).
В следующем матче в рамках ответной встречи серии до двух побед 1/2 финала чемпионата России УГМК повторно сыграет НИКОЙ. Игра состоится в субботу, 10 апреля, в 19:00 по времени Екатеринбурга, в Сыктывкаре.
© Служба новостей «АПИ»