1 апреля 2021 12:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ТЦ «Мега» в Екатеринбурге запустился новый для нашей страны формат комплексного обслуживания от Сбера - SberPoint. Он объединяет на площади в несколько квадратных метров банкомат с нестандартным дисплеем (диагональ - 32 дюйма), вендинговый аппарат с кофе и снеками, постамат и большой медиа-экран. SberPoint располагается рядом с входом в магазин IKEA. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка.
Таким образом, в одном месте посетитель торгового центра в режиме самообслуживания может воспользоваться традиционными банковскими услугами, выпить кофе, получить посылку, а также приобрести продукты экосистемы Сбера со значительными скидками. Считав с медиа-экрана QR-код, можно перейти по ссылке и сразу подключить по специальным условиям самые популярные сервисы от компаний-партнеров Сбербанка - например, подписку CберПрайм, которая объединяет ключевые нефинансовые направления экосистемы Сбера, или онлайн-кинотеатр Okko. СберПрайм обойдется клиенту SberPoint всего в 99 рублей за 3 месяца.
«Сегодня банк ищет новые форматы взаимодействия с клиентами. И одна из ключевых ценностей в таком взаимодействии - воспользоваться максимумом возможностей за минимальный промежуток времени. На решение этой задачи и работает SberPoint. Екатеринбург стал одним из первых городов в стране, где новый формат доступен нашим клиентам. Уверен, что он будет востребован. Мы будем развивать функционал SberPoint, в том числе с учетом обратной связи от наших первых посетителей», - рассказал Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.
В будущем в SberPoint планируется интегрировать систему биометрического распознавания лиц. Биометрия будет использоваться для получения услуг в банкомате и формирования персональных предложений по продуктам Сбера, которые система станет транслировать клиенту на медиа-экране в период нахождения в SberPoint.
© Служба новостей «АПИ»