Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задействуют 370 рабочих и 177 единиц техники для уборки улиц

29 марта 2021 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства уральской столицы продолжают планомерную уборку улиц, тротуаров города и проезжей части от грязи и мусора. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, днем 28 марта 2021 года для очистки мегаполиса было привлечено 169 единиц техники и 381 рабочий, на полигоны вывезено около 2 тысяч тонн снежной массы, 111 тонн грязи и 22,5 тонны мусора.

В ночь с 28 на 29 марта коммунальные службы задействовали 87 рабочих и 124 единицы спецтехники, в том числе 5 комбинированных дорожных машин (КДМ), 12 тракторов, 7 снегопогрузчиков, 12 фронтальных погрузчиков, 64 самосвала, 11 грейдеров, 7 бульдозеров, 5 подметально-уборочных машин. На полигоны вывезено более 2,6 тысячи тонн снега.

Всего за минувшие сутки на специализированные свалки отправлено 4,5 тысячи снежной массы, 148 тонн грязи и 33,5 тонны мусора.

Днем 29 марта городские службы благоустройства в уборке улиц планируют задействовать 370 рабочих и 181 единицу техники: 29 КДМ, 26 тракторов, 2 снегопогрузчика, 15 фронтальных погрузчиков, 66 самосвалов, 12 грейдеров, 8 подметально-уборочных машин, 7 бульдозеров и 12 машин для вакуумной дорожной и тротуарной уборки и другие.

С наступлением теплой погоды службы благоустройства уделяют особое внимание очистке улиц и дорог города от грязи, мусора и пыли. Напомним, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов объявил о проведении 24 апреля на территории уральской столицы общегородского Дня чистоты, а также месячника чистоты - с 29 марта по 30 апреля 2021 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также