16 марта 2021 10:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Артемовском районе в поселке Буланш 63 ребенка-сироты получили ключи от новых квартир. Недвижимость предоставлена благодаря региональной программе по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
«Когда мы сдадим еще один дом в Артемовском на улице Почтовой, очередь подвинется еще на 39 человек. Вам необходимо бережно относиться к своим квартирам. Государство выполняет свои обязательства, и вам нужно теперь многому научиться, в том числе самостоятельности: самим следить за жильем, вовремя оплачивать коммунальные услуги», - отметил глава Артемовского городского округа Константин Трофимов.
На строительство 63 квартир в новом доме по улице Кутузова фонд жилищного строительства Свердловской области направил 106 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 2 тысячи квадратных метров. Они полностью соответствуют санитарным и техническим требованиям, в них выполнена чистовая отделка и они полностью готовы к заселению, подчеркнул заместитель директора Фонда жилищного строительства Игорь Дорофеев. В городском округе уже построено три дома по этой программе.
© Служба новостей «АПИ»