Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово предоставляет возможность сделать экспресс-тест на коронавирус

12 марта 2021 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») появилась возможность сдать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Услуга доступна в медицинском центре «КволитиМед» на первом этаже аэровокзального комплекса в зоне прилета международных авиалиний. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.

Результат анализа на русском и английском языках можно получить на электронную почту через 8 часов после сдачи теста. Очереди на обычное тестирование и на экспресс-тестирование - раздельные. Лаборатория «КволитиМед» осуществляет комплексную диагностику инфекционных заболеваний на собственной технологической площадке в Екатеринбурге. Анализ осуществляется с помощью забора биоматериала методом ПЦР на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2. На результате анализа присутствует QR-код, что соответствует требованиям многих зарубежных стран. Также есть возможность получить результат непосредственно в аэропорту.

В аэропорту Кольцово принимаются усиленные меры профилактики распространения коронавируса. Все посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования обрабатываются дезинфицирующими средствами. На всей территории аэропорта обязательно ношение защитной маски, сотрудники авиаузла носят средства индивидуальной защиты на рабочих местах. Обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, о чем напоминают информационные указатели в терминале аэропорта.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также