Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге продолжают круглосуточно чистить город от снега и наледи

27 января 2021 16:39
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства продолжают работать в круглосуточном режиме, очищая проезжие части дорог и тротуары от снега и наледи, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга в ночь с 26 на 27 января 2021 года в уборке мегаполиса была задействована 341 единица спецтехники, в том числе 172 самосвала, 40 тракторов, 15 фронтальных погрузчиков, 14 снегопогрузчиков, 29 грейдеров. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров потрачено 53 тонны противогололедных материалов (ПГМ) и более 15 тонн мелкофракционного щебня. За прошедшие сутки на специализированные полигоны было вывезено и утилизировано 13 тысяч 928 тонн снежной массы.

Днем 27 января в уборке городской территории планируется задействовать 356 рабочих и 196 единиц техники, в том числе - 29 комбинированных дорожных машин, 41 трактор, 10 фронтальных погрузчиков, 7 снегопогрузчиков, 84 самосвала, 14 грейдеров и другой автотранспорт.

Службы благоустройства направляют все силы на очистку города от снега и наледи. Качества уборки находится на постоянном контроле городских властей и лично временно исполняющего полномочия Главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

Напомним, за состоянием внутридомовых территорий и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также