Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кушве устанавливаются обстоятельства ДТП с погибшим

26 января 2021 09:18
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В результате столкновения двух автомобилей в районе 186 км автодороги «Екатеринбург-Серов» один человек погиб и еще один госпитализирован в лечебное учреждение. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД на место ДТП предварительно установлено, что 58-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Клан», двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в направлении г.Серов, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем ДАФ, под управлением 57 летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Шевроле Клан», мужчина 1962 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия, до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Его 58-летняя супруга, находилась на переднем пассажирском сиденье, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в ЦГБ г.Кушва. Водитель грузовой автомашины - мужчина 1963 года рождения, в результате происшествия не пострадал. В момент ДТП все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Транспортные средства получили механические повреждения.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены все необходимые процессуальные действия, установлены личности участников, опрашиваются очевидцы. Водитель автомобиля ДАФ свидетельствован на состояние опьянения, результат-состояние опьянения не установлено. Сотрудники МЧС провели деблокировку погибшего. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия. Движение для транспортных средств на данном участке временно было организовано в одну полосу, в настоящий ограничений в движении нет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также