Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние праздники Почта России доставила уральцам порядка 250 тысяч посылок

20 января 2021 15:18
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. В новогодние каникулы, с 1 по 10 января, Почта России доставила уральцам порядка 250 тысяч посылок, больше половины из них - международные отправления. Значительную часть посылок свердловчане получили с использованием цифровых сервисов Почты - простой электронной подписи, без заполнения извещений и паспорта, сообщает пресс-служба Почты России..

В новогодние праздники 5 авиабортов из Китая доставили в Екатеринбург свыше 130 тонн международной почты. Прием и обработка международной почты в Месте международного почтового обмена (ММПО) Кольцово велись в круглосуточном режиме. Всего за период с 31 декабря по 10 января почтовики в Екатеринбурге приняли около 680 тысяч международных отправлений, адресованных жителям Урала и Центральной России.

Кроме авиатранспорта новогодние заказы россиян из Китая поступали в Екатеринбург на авто- и железнодорожном транспорте. Напомним, что с декабря на усиленный режим работы перешел и Екатеринбургский магистрально-сортировочный центр, работа которого также велась круглосуточно. В новогодние праздники через Сортировочный центр Екатеринбурга ежесуточно проходило свыше 60 тысяч писем и 10 тысяч внутренних посылок.

Следует отметить, что высокий посылочный сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также