Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург признан лучшим торговым городом страны

18 января 2021 17:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Андрей Бриль прокомментировал Официальному порталу Екатеринбурга победу уральской столицы в конкурсе «Торговля России» в номинации «Лучший торговый город». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Высокая оценка сферы торговли - это результат успешного многолетнего сотрудничества Администрации Екатеринбурга и представителей уральского бизнеса. Прошлый год показал, что даже в очень тяжелых условиях непредсказуемости, связанных с пандемией, устойчивость сферы торговли сохранилась на очень достойном уровне. Все это говорит о грамотной организации взаимодействия властей со сферами, которые играют важную роль в развитии города», - отметил Андрей Бриль.

По словам эксперта, Екатеринбург - очень перспективная территория, и городу есть куда расти.

«Уральская столица уже показала, что может достойно принимать у себя мероприятия мирового масштаба. Но не стоит останавливаться на достигнутом. В частности, уже сейчас необходимо готовиться к проведению Всемирных студенческих игр и 300-летию Екатеринбурга в 2023 году. Продумывать новые форматы, создавать современную инфраструктуру. Уверен - впереди нас ждет еще много значимых побед», - добавил Андрей Бриль.

Напомним, в конце 2020 года Минпромторг РФ провел заседание оргкомитета конкурса «Торговля России», по итогам которого Екатеринбург стал победителем в номинаций «Лучший торговый город».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также