Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начинается массовая вакцинация Россиян от коронавируса

18 января 2021 11:33
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. В России начинается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции, передают «РИА-Новости».

В декабре прошлого года в стране запустили масштабную кампанию, позволившую определенным категориям граждан сделать прививку. Приоритет в вакцинации от COVID-19 отдавался медикам, учителям и соцработникам, а также гражданам, проживающим в организациях соцобслуживания и людям, страдающим от хронических заболеваний (бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет, ожирение. - Прим. ред.).
На прошлой неделе Владимир Путин на совещании с кабмином заявил, что надо переходить к массовой вакцинации всего населения и подготовить соответствующую инфраструктуру.

Вице-премьер Татьяна Голикова в разговоре с эпидемиологами 15 января подтвердила, что с понедельника, 18 января 2021 года, в стране стартует массовая кампания по прививкам. Пока можно привиться только «Спутником V», позже появятся и другие препараты.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщил о поступлении в гражданский оборот уже более 1,6 миллиона доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок препарата в регионы вырастет, в частности до конца этого месяца ожидается завоз еще двух миллионов доз «Спутника V».

Вакцинация от коронавируса в России проводится бесплатно и на добровольной основе.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также