Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Свердловской области рассмотрит отчет о заключении государственных и муниципальных контрактов

14 января 2021 15:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил подготовить отчет о заключении государственных и муниципальных контрактов в Свердловской области. Предполагается, что этот вопрос будет рассмотрен правительством региона на одном из следующих заседаний. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Необходимо проанализировать, как организована работа по объявлению конкурсов и аукционов для заключения государственных и муниципальных контрактов в Свердловской области. По тем случаям, в которых конкурсы еще не объявлены, прошу подробно доложить, почему. Бюджеты региона и муниципалитетов приняты, и я ранее говорил о том, что эту работу не нужно затягивать. Нужно самым внимательным образом подойти к расходованию бюджетных средств», - сказал губернатор 14 января на заседании областного правительства.

Также глава региона напомнил об итогах совещания по социальным вопросам, проведенного Президентом России Владимиром в начале января. Поднятыми вопросами областным властям предстоит вплотную заняться в наступившем году, чтобы обеспечить людям достойный уровень жизни.

«Безусловно, предстоит продолжить работу по таким традиционным блокам, как: социальная поддержка семей с детьми, улучшение жилищных условий граждан, модернизация системы здравоохранения, создание новых мест в детских садах и школах, обеспечение и контроль качества горячего питания в учебных заведениях и другие. На совещании Свердловская область была названа в числе регионов-лидеров по вводу новых мест в детских садах. Эту работу необходимо продолжать, повышая качество социальной сферы региона», - сказал Евгений Куйвашев.

Также среди первоочередных задач - повышение качества школьного питания, выполнение всех решений по поддержке граждан и семей, принятых в конце прошлого года и в начале этого и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также