Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении

14 января 2021 15:25
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками отдела полиции № 10 Железнодорожного района Екатеринбурга по горячим следам раскрыто вооруженное нападение на квартиру. Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемых в хищении имущества местной жительницы буквально через несколько минут после произошедшего преступления, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Сам инцидент произошел около 2 часов ночи 12 января в доме 37 на улице Кишиневской. Проживающая в одной из коммунальных квартир 44-летняя потерпевшая услышала стук в дверь. На пороге она увидела троих незнакомых мужчин, которые сказали, что здесь проживает их знакомая. Из разговора женщина поняла, что речь идет о прежней квартиросъемщице, которая в настоящее время переехала в другое место. Нынешняя хозяйка жилища сообщила об этом ночным визитерам. Однако вместо того, чтобы уйти, один из мужчин достал нож, а другой - предмет, похожий на пистолет. После этого напуганная женщина позволила налетчикам пройти в квартиру и вынести принадлежащее ей имущество: телевизор и четыре сотовых телефона. Кроме того, подозреваемые зачем-то прихватили футбольный мяч и набор банных принадлежностей.

Когда нападавшие скрылись, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. Оперативно прибывший на место экипаж ППСП начал патрулирование близлежащих улиц в поисках подозреваемых. Профессиональное чутье подсказало полицейским свернуть в один из дворов по улице Расточной, где стражи порядка наткнулись на искомую троицу. Вместе с похищенными вещами злоумышленники садились в такси. Все подозреваемые были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел. У них было изъято имущество потерпевшей, а также нож. Со слов одного из подозреваемых, имевшийся у него пневматический пистолет, он выкинул. Полиция в настоящее время проверяет эту информацию.

Задержанными оказались жителями поселка Садовый, расположенного в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Двое из нападавших 1994 и 1996 годов рождения ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи, а также за побои и мошенничество. Третий гражданин 1995 года рождения ранее судим не был.

В отношении подозреваемых следственным подразделением отдела полиции № 10 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет десять лет лишения свободы. Двое из предполагаемых разбойников помещены под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга, и просят граждан, пострадавших от действий данных лиц, сообщать в органы внутренних дел по телефонам 8 (343) 356-42-10, 8 (343) 249-14-94 или 02.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также