Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге авангардные картины Музея ИЗО украсят кофейные стаканчики

14 января 2021 15:02
фото: музей ИЗО Екатеринбурга
фото: музей ИЗО Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский музей изобразительных искусств и компания «Сушкоф и Дель Песто» продолжают проект «Искусство на кофейных стаканчиках». Он был запущен в ноябре 2019 года, когда на стаканах стали использоваться изображения картин из коллекции наивного искусства, сообщает пресс-служба екатеринбургского музея ИЗО.

В этом году при заказе горячих напитков в ресторанах сети или в приложении «Сушкоф и Дель Песто» можно получить стакан с изображением одной из трех картин из собрания авангарда: «Улицей в провинции» Михаила Ларионова, «Косарями» Наталии Гончаровой или «Боем быков» Владимира Бехтеева.

Уникальная коллекция живописи и графики русского авангарда 1910-1920-х годов - известного и востребованного во всем мире, оказавшего огромное влияние на искусство XX-XXI веков - является одной из самых титульных для Екатеринбургского музея изобразительных искусств и давно стала его визитной карточкой.

Авангардные стаканы появятся в ресторанах «Сушкоф и Дель Песто» 15 января. Специальный QR-код на стаканчике переводит на страницу с информацией о проекте и рассказом о картинах, где можно получить бесплатный билет в Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18) с 18 по 28 января и в Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) с 28 января по 30 апреля.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также