Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школы Екатеринбурга полностью готовы принять учеников

14 января 2021 13:07
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко в программе «Стенд» телекомпании «4 канал» рассказал о готовности школ уральской столицы к очному обучению, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам руководителя городской сферы образования, указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о возобновлении очного обучения учащихся 6-10 классов не стал неожиданностью для отрасли.

«Дистанционное образование показало себя достаточно эффективным инструментом: участниками нового процесса стали не только преподаватели и учащиеся, но и родители школьников, для которых такая форма обучения послужила своеобразным вызовом, - отметил Константин Шевченко. - В то же время мы понимаем, что в ходе онлайн-обучения теряются навыки социализации учеников, растет нагрузка на учителей, в какой-то мере страдает и качество услуг. Поэтому новость о возвращении к офлайн-режиму была воспринята положительно всеми участниками процесса».

Начальник городского Департамента подчеркнул, что образовательная отрасль достаточно мобильна. Получив колоссальный опыт дистанционной работы, сфера всегда оставалась готовой к возвращению к режиму очного обучения.

Кроме того, Константин Шевченко поделился с горожанами информацией о ходе вакцинации педагогов уральской столицы от COVID-19. Так, по его словам, еще в прошлом году от новой коронавирусной инфекции были привиты более 800 учителей, а в самое ближайшее время в город поступит 1 тысяча 500 вакцин для их коллег, что позволит сделать учебный процесс еще более безопасным.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также