Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты у пенсионерки

13 января 2021 13:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 января 2021 года в вечернее время в 19.40 в отдел полиции 11 поступило заявление от 71-летней жительницы Екатеринбурга об утере ее банковской карты. Пожилая женщина рассказала сотрудникам полиции, что в одном из банкоматов на Пехотинцев оставила свою карту, а еще через некоторое время екатеринбурженке стали поступать смс-уведомления о списании денег на сумму более 3 тысяч рублей на оплату товара, которого она не приобретала. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 11 УМВД по Екатеринбургу установили подозреваемого в хищении денежных средств с карты и доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства. Сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Подозреваемый оказался безработным и ранее не судимым мужчиной 1966 года рождения. Подозреваемый не стал отрицать причастность к содеянному и пояснил сотрудникам полиции, что нашел «пластик» на полу возле банкомата, после этого путем бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазинах.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции 11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Екатеринбурга предупреждает об ответственности за использование чужой банковской карты. Помните, что хищение денежных средств является тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также