Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетболистки УГМК внесли свой вклад в озеленение Екатеринбурга

30 сентября 2020 17:30
фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня «лисицы» совместно с представителями компаний «УГМК-Застройщик» и Green Park продлили аллею деревьев на набережной реки Исеть, высадив ивы возле ЖК «Макаровский», сообщает пресс-служба УГМК.

В этом году подготовку к предстоящему сезону команда УГМК проводит в Екатеринбурге, поэтому спортсменки с удовольствием приняли участие в мероприятии по озеленению города. Кстати пришлась и теплая осенняя погода.

Татьяна Петрушина, нападающий команды УГМК: «Для нас это место не случайное. Буквально в ста метрах от аллеи, где мы высадили деревья, наша команда тренируется и проводит домашние матчи. И живем мы тоже рядом. Многие жители Екатеринбурга выбирают набережную для прогулок и отдыха. Будем надеяться, что наши ивы приживутся и будут радовать всех своим красивым видом, принося пользу городу Екатеринбургу».

Евгения Хохлова, заместитель генерального директора по работе с клиентами «УГМК-Застройщик»: «В местах присутствия нашей компании мы не только остаемся на обозначенной территории, но и выходим на общественную, чтобы облагородить ее. Идея высадки ив возникла по аналогии с Амстердамом, где вдоль набережных растет очень много этих деревьев, и они прекрасно украшают город. Безусловно, все растения для озеленения мы подбирали с учетом климатических условий нашего региона. Ивы очень быстро разрастаются, поэтому очень скоро эта территория станет зеленой и будет радовать горожан и резидентов ЖК «Макаровский».

Мария Вадеева, центровой команды УГМК: «Впервые сажаю деревья и очень рада, что причастна к этому доброму делу. Хотелось бы, чтобы больше людей участвовало в подобных мероприятиях и наш мир становился лучше и экологичнее».

Сегодня ивовая аллея на набережной Екатеринбурга увеличилась до 23 деревьев. Там же появилась именная табличка, которую установили баскетболистки УГМК.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также