Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства ДТП с участием ребенка

21 сентября 2020 12:38
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. По предварительной информации, 27- летняя женщина - водитель автомашины «Форд Фокус», при проезде регулируемого перекрестка ул. 8 Марта - Циолковского на зеленый сигнал светофора допустила наезд на 12-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на самокате слева направо по ходу движения транспортного средства на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как пояснила водитель, она двигалась со скоростью примерно 50 км/ч со стороны ул. Щорса в сторону ул. Авиационная, проезжая регулируемый перекресток ул. 8 Марта - Циолковского на зеленый сигнал светофора, неожиданно слева выехали три мальчика на самокате, на красный сигнал светофора, двое из них успели проехать. Она применила меры экстренного торможения, но наезда на мальчика, который выехал последний, избежать не удалось. На место вызвала медиков и сотрудников ГИБДД.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что мальчик со своими одноклассниками направлялся в компьютерный клуб, расположенный около ТЦ «Мегаполис», двигались они на самокатах, на регулируемом пешеходном переходе, двое его друзей проехали на запрещающий сигнал светофора, он поехал следом за ними, не заметив приближавшийся автомобиль.
В лечебном учреждении пострадавший осмотрен, ему оказана медицинская помощь и отпущен домой. Медики констатировали у мальчика ушиб мягких тканей головы и ссадины левого плеча.

В ГИБДД г. Екатеринбурга отмечают, что в рамках проведения дознания будут проведены экспертизы, составлены административные материалы. В том числе, будет решен вопрос о направлении информации о допущенном несовершеннолетним пешеходом нарушении правил дорожного движения в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решения в отношении законного представителя пострадавшей. По окончании разбирательства по делу будет принято мотивированное решение.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также