Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РТРС расширяет на Урале сеть передатчиков

13 августа 2020 15:48
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр -филиал РТРС, которой 13 августа исполняется 19 лет - расширяет сеть передатчиков на Среднем Урале, что позволит большему числу свердловчан слушать радиостанции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В регионе стартовал масштабный проект по переводу радиостанций компании ГТРК: «Радио России», «Маяк» «Вести ФМ» в ФМ-диапазон. Сеть радиостанций будет состоять из 51 нового объекта по всей области», - гогворит директор Свердловского филиала РТРС Сергей Павлов.

Так, «Радио России» в FM, кроме Екатеринбурга, уже пришло в Алапаевск, Артемовский, Камышлов, Красноуфимск и Сухой Лог. А в ближайшее время будет запущено в Нижнем Тагиле. В этом диапазоне уже транслируется в Нижнем Тагиле и в Екатеринбурге радио «Маяк». В ближайших планах запуск в Нижнем Тагиле радиостанции «Вести ФМ».

Расширяется и сеть передатчиков для трансляции радиостанции «Воскресение» екатеринбургской епархии: на сегодняшний день запущено 14 передатчиков, еще 20 планируется ввести в эксплантацию до конца года, оставшиеся 12 - в первом квартале 2021.

Кроме того, Свердловский филиал РТРС планирует запустить в 14 населенных пунктах региона радиоканал «Волна ФМ». В Нижнем Тагиле, по планам, появится новая радиостанция «Сибирь» и уже запущен радиоканал «Вера, надежда, любовь».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также