Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин поручил информировать население о профилактике инфекций

11 августа 2020 10:14
фото: Кремлин
фото: Кремлин

МОСКВА. Региональные власти должны будут организовать работу по просвещению населения о профилактике детского травматизма, а также респираторно-вирусных инфекций, включая вопросы вакцинации от гриппа и других инфекций, следует из поручения президента РФ Владимира Путина, передают «РИА-Новости».

Ранее он утвердил перечень поручений по итогам совещания о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидемическому сезону 2020-2021 годов, текст опубликован на сайте Кремля.

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить проведение санитарно-гигиенического просвещения населения, а также разъяснительной работы с привлечением средств массовой информации, социально-ориентированных некоммерческих и общественных организаций по профилактике: респираторно-вирусных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020-2021 годов, включая вопросы вакцинации от гриппа и других инфекций; детского травматизма", - указано в документе.

Отмечено, что первый доклад о реализации этого поручения должен быть представлен до 15 сентября, а затем будет представляться ежемесячно. Ответственные за исполнение этого поручения - руководители регионов РФ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также