Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале за прошедшие сутки ликвидированы 17 пожаров

Сегодня 11:22
фото: МЧС Свердловской области
фото: МЧС Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале за прошедшие сутки ликвидированы 17 пожаров.
Шесть пожаров произошли в жилом секторе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС России.

«Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожаров в 23% случаев. Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в 5% случаев. Разгерметизация топливной системы автомобиля стала причиной пожара в 5% случаев. Поджог стал причиной пожара в 5% случаев», - говорится в сообщении ведомства.

Так, в Екатеринбурге по улице Техническая на площади двух квадратных метров горело имущество в квартире на 4-м этаже шестнадцатиэтажки. Возгорание ликвидировано населением до прибытия пожарно-спасательных подразделений. На происшествие реагировали 9 специалистов и 3 единицы техники.

В Екатеринбурге по улице Таганская сгорел легковой автомобиль. Возгорание ликвидировано за 3 минуты 8 специалистами и 2 единицами техники.

В Екатеринбурге по улице Ракетная на площади трех «квадратов» горел моторный отсек легкового автомобиля. Возгорание ликвидировано за 7 минут 5 специалистами и 2 единицами техники.

В поселке Черноисточинск по улице Ломоносова на площади 20 «квадратов» горел частный жилой дом. Возгорание ликвидировано за 28 минут 7 специалистами и 2 единицами техники.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 20 октября 2026
 

Читайте также