Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гимназистки из Екатеринбурга набрали максимальные баллы при сдаче ЕГЭ

7 августа 2020 15:13
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три выпускницы одиннадцатых классов екатеринбургских гимназий № 9, 35 и 39 по результатам сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по двум предметам набрали максимальное количество баллов - 200. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В числе отличившихся - выпускница гимназии № 9 Софья Распутина, которая свою максимальную итоговую оценку получила после сдачи экзаменов по английскому языку и обществознанию.

В нынешнем году подготовка к ЕГЭ у школьников Екатеринбурга проходила в сложных условиях, связанных с эпидемиологической обстановкой, и осваивать предметные знания ученикам приходилось в режиме дистанционного общения с учителями. Тем не менее, выпускница «девятки» преодолела все трудности.

«Английским языком стала усиленно заниматься с 7 класса, раньше я училась в лингвистической гимназии, - пояснила Софья Распутина. - И у меня даже вопросов не возникло: сдавать ЕГЭ или нет. В этом году я стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и могла бы даже не сдавать ЕГЭ. Но мне настолько нравится проверять себя, что решила - почему бы нет».

Как отмечают учителя гимназии № 9, Соня с начальной школы была отличницей, победителем и призером многих школьных олимпиад самого разного уровня, стажировалась и совершенствовала язык в Великобритании. А в этом году с медалью закончила гимназию. В ее дальнейших жизненных планах - поступление в Высшую школу экономики, где самые высокие требования к английскому языку.

«Чтобы поступить в это высшее учебное заведение, английский язык надо знать не просто на разговорном уровне, но и со специфическими терминами. Я больше года готовилась к этому и, думаю, у меня все получится», - уверенно заявляет Софья.

Как сообщили в Департаменте образования Администрации города Екатеринбурга, в 2019-2020 учебном году 80 выпускников одиннадцатых классов из 37 общеобразовательных организаций уральской столицы получили 83 100-балльных результата ЕГЭ. В 2018-2019 учебном году 100-балльных результатов было 52.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также