Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области открылся новый диализный зал

5 августа 2020 13:41
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Алапаевской городской больнице, в рамках достижения критериев, установленных национальным проектом «Здравоохранение», начал работу диализный зал для оказания комплексной неотложной помощи пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью с применением заместительной почечной терапии (диализ). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Всего в диализном зале установлено четыре аппарата для оказания неотложной помощи пациентам, два из который приобретены на средства министерства здравоохранения Свердловской области, а еще два - за счет спонсора - индивидуального предпринимателя Алексея Вяткина.

«Процедура гемодиализа является жизненно необходимой для страдающих хронической почечной недостаточностью. Поэтому я решил помочь больнице столь необходимым оборудованием. Оно позволит увеличить пропускную способность нового зала и помочь большему числу пациентов», - рассказал Алексей Вяткин.

По словам главного врача Алапаевской городской больницы Алексея Красилова, с каждым годом наблюдается рост пациентов, нуждающихся в заместительной почечной терапии.

«Данную процедуру пациент получает три раза в неделю, ее продолжительность - четыре часа, по факту получается, что человек проводит треть своей жизни в больнице. Поэтому для нас важно обеспечить для наших пациентов близкую к дому, комфортную и профессиональную медицинскую помощь. И мы благодарны нашим спонсорам, которые принимают активное участие в развитии медицинской помощи в округе на благо жителей», - добавил Алексей Красилов.

В больнице отметили, что в дальнейшем работа по расширению помощи пациентам с почечной недостаточностью будет продолжена, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Планируется закуп дополнительного оборудования и переход на круглосуточный режим работы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также