Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства аварии в поселке Кольцово

5 августа 2020 11:24
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-транспортное происшествие произошло по адресу: г. Екатеринбург, площадь Бахчиванджи, 1. Об этом сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

По предварительной информации, водитель, управляя автомашиной «Фольксваген Поло» двигался по автодороге Екатеринбург-Кольцово со стороны областного центра, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего допустил наезд на препятствия - бордюрный камень, дерево и металлическое ограждение.

В результате дорожно - транспортного происшествия пострадали два человека- 55- летний водитель и 44- летний пассажир автомашины «Фольксваген Поло». Оба пострадавших с черепно - мозговыми травмами госпитализированы в 36 ГКБ, также медики констатировали у водителя перелом правой голени, у пассажира - ушиб грудной клетки.

Автомашина получила значительные механические повреждения. От многочисленных ударов у иномарки произошел разлет частей автомашины, которые повредили два других транспортных средства - «Хендэ Акцент» и «Шкода Октавия», припаркованные на территории автостоянки, прилегающей к аэропорту «Кольцово».

В ходе предварительных разбирательств сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель двигался со скоростью, в несколько раз превышающей установленную правилами дорожного движения.

Освидетельствование водителя автомашины «Фольксваген Поло» на состояние опьянения проводилось в медицинской организации при оказании врачебной помощи. Результаты анализа будут приобщены к материалам административного расследования.

Также, сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины «Фольксваген Поло» осуществлял перевозку пассажира и багажа до аэропорта «Кольцово» на личном легковом автомобиле, не имея разрешения на осуществление деятельности как легковое такси. У водителя в нарушение действующего законодательства отсутствовали цветографическая схема на боковых поверхностях кузова автомашины и опознавательный фонарь легкового такси.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также