Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга построят и отремонтируют десятки школ

4 августа 2020 09:36
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский утвердил изменения в Постановление Администрации города, касающиеся муниципальной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на период с 2016 по 2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках программы муниципалитет планирует построить новые школы и капитально отремонтировать здания образовательных учреждений во всех районах столицы Урала.

Так, к 2024 году в Орджоникидзевском районе строители возведут муниципальную гимназию «Арт-Этюд» на 1 тысячу 100 мест. Расположится она на территории жилого комплекса «Изумрудный Бор» на проспекте Космонавтов.

В будущем восьмом административном районе Екатеринбурга, Академическом, уже в 2022 году порог средней общеобразовательной школы в квартале № 10 смогут переступить 1 тысяча 100 учащихся.

В микрорайоне «Мичуринский» городские власти совместно с застройщиками обеспечат ребятишек 825-ю местами в школе и двумястами в детском саду, построив к 2023 году образовательный центр в границах улицы Евгения Савкова - реки Патрушиха - улицы Верхнеуфалейская - улицы Ландау.

Всего до 2025 года власти Екатеринбурга планируют открыть в новых школах более 12 тысяч новых мест.

«У нас компактный, но живо растущий город, и новое жилье мы будем строить только с объектами соцсферы. Строительство и ремонт образовательных учреждений - это наш приоритет и моя четкая установка», - подчеркнул Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также