Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала реконструировали сквер у культурно-досугового центра «Дружба»

3 августа 2020 17:20
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполняющий обязанности главы Администрации Ленинского района Юрий Мальцев в ходе пресс-тура продемонстрировал журналистам обновленный сквер у культурно-досугового центра «Дружба» в районе улиц Академика Бардина и Начдива Онуфриева, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Юрия Мальцева, в рамках комплексного благоустройства общественных территорий был выполнен первый этап реконструкции сквера на пересечении улиц Бардина и Ясной. Площадь сквера составляет 4,7 гектара, на его территории для безопасного отдыха жителей микрорайона Юго-Западный установлено 92 опоры уличного освещения, размещены 44 камеры видеонаблюдения. Создана новая тропиночная сеть, отремонтировано более 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и тротуаров, обустроены велодорожки.

Для детей организованы три детские зоны с современным игровым оборудованием, рассчитанным на разные возрастные группы, и спортивная площадка со специальными тренажерами, где могут заниматься маломобильные жители микрорайона.

В центре сквера расположены два арт-объекта, созданные архитекторами и дизайнерами Екатеринбурга специально для данного проекта. На одном изображены известные здания - символы уральской столицы: Екатеринбургский цирк и Водонапорная башня. Второй - новогоднее дерево, которое вечерами радует горожан своим сказочным светом.
Проведена омолаживающая обрезка деревьев, высажены кустарники, разбиты клумбы и цветники. Для тех, кто любит спокойный отдых, есть 39 скамеек.

Ветеран Великой Отечественной войны, член Общественного совета Ленинского района Николай Чудинов отметил, что теперь здесь проводят свободное время и жители других районов, которые специально приезжают с детьми на игровые площадки.

«Лучше и пожелать нельзя, но в наших дальнейших совместных планах - продолжить благоустройство территории. Думаю, мы добьемся поставленной цели», - поделился Николай Чудинов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также