Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нейрохирурги ГКБ 40 Екатеринбурга начинают прием профильных пациентов

3 августа 2020 15:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 4 августа нейрохирургическая служба возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «нейрохирургия» и «неврология». В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования. После выписки всех пациентов с коронавирусной инфекцией в корпусе произведена полная дезинфекция для обеспечения безопасной медицинской помощи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Наша задача - заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Для этого мы связываемся по телефону с ранее записанными пациентами, обговариваем даты их прихода на консультацию или госпитализацию. Постепенно все будут приняты», - говорит заместитель главного врача ГКБ 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.

Теперь пациентов диспансерной группы могут пригласить для консультации врачи-отоневрологи, неврологи (детские и взрослые), эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги, специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Работа поликлиники организована в две смены. Стационара - круглосуточно, с учетом поступающих «по неотложке».

Обязательным для медиков и посетителей остается соблюдение противоэпидемических мероприятий: дистанционная термометрия на входе в корпус, обработка рук антисептиком, заполнение анкеты с вопросами, касающимися контактности по коронавирусу, выдача медицинских масок, бахил, информационная помощь.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также