Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржец приговорен к лишению свободы за поджог автотранспорта

3 августа 2020 11:45
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНРБУРГ. Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга Дмитрия Чернова. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного следствия установлено, что 20 января 2020 года Чернов на почве личных неприязненных отношений к бывшему работодателю, который по мнению подсудимого заплатил ему за работу меньше ожидаемого, решил поджечь его автомобиль марки «ГАЗ 2705».
В последующем он пришел во двор, расположенный по ул. 40-летия Комсомола в г. Екатеринбурге, где отыскал припаркованный автомобиль марки «ГАЗ 2705».

Будучи в состоянии опьянения из-за обиды после ссоры поджег автомобиль бывшего работодателя. В результате умышленного поджога, совершенного Дмитрием Черновым с использованием горючей легковоспламеняющейся жидкости, пострадал автомобиль марки «ГАЗ 2705», а также припаркованные слева и справа автомобили «LAND ROVER» и «LADA VESTA». Общая сумма причиненного действиями подсудимого ущерба собственникам указанных автотранспортных средств составила более 800 тыс. рублей.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга суд назначил Дмитрию Чернову наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также