Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет третий этап опрессовок

3 августа 2020 09:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская теплосетевая компания (АО «ЕТК») доводит до сведения организаций, предприятий и жителей городов Екатеринбурга и Верхней Пышмы, что в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону с 3 по 6 августа пройдет третий этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов:

- с 23:00 часов 3 августа до 07:00 часов 4 августа пройдут гидравлические испытания подающих квартальных и распределительных тепловых сетей;
- с 00:00 до 06:00 часов 5 и 6 августа пройдут гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных тепловых сетей.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Диагностика теплотрасс - мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта сообщить о случившемся по телефонам: 005 (222-3-005)

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также