Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в нападениях на пенсионеров

3 августа 2020 09:33
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 июля сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 задержан ранее неоднократно судимый мужчина, который подозревается в серии грабежей в отношении пожилых граждан, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В конце июля в полицию начали поступать сообщения о нападениях на пенсионеров. Со слов потерпевших, неизвестный мужчина отбирал у них деньги и личные вещи. 29 июля был совершен квартирный грабеж по адресу Степана Разина, 74. Когда престарелая женщина выходила из дверей, неизвестный сбил ее с ног и проник в квартиру. Грабитель похитил золотые изделия. На следующий день аналогичное преступление было совершено по адресу Отто Шмидта,72. Жертвой нападения вновь стала 90-летняя старушка. Злоумышленник забрал из ее жилища 8 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска уже отрабатывали версию о серийном грабителе. В ходе кропотливой работы им удалось установить личность и уже на следующий день задержать подозреваемого.

Мужчина признал свою вину в совершенных нападениях. В отношении него следственным подразделением отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до семи лет лишения свободы. Задержанный помещен под стражу.

Полицейские располагают информацией о причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории г. Екатеринбурга. Граждан, которые возможно стали жертвой противоправных действий данного человека, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (343)356-42-05 либо 02.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также