Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге с 1 июля начнется период доукомплектования дошкольных учреждений

30 июня 2020 17:17
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует родителей детей дошкольного возраста, что с 1 июля 2020 года начнется период доукомплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций на свободные места, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Всего в муниципальных детских садах Екатеринбурге было открыто 21 тысяча 821 место для ребят в возрасте от 2 до 7 лет, из них 20 тысяч 577 детей получат места в группах полного дня. На сегодня в дошкольных организациях свободно более 4 тысяч 500 мест, из них более 1 тысячи мест для детей в возрасте до трех лет.

«С 1 июля, когда начнется ежемесячное доукомплектование, в период с 1 по 5 число, кроме января - с 10 по 15 число, на свободные места в детских садах точно также, как и в основной период комплектования формируются списки детей. Поэтому если родителей не устраивает, предоставленное место в детском саду, у них есть несколько вариантов. Во-первых, если родители указали недостаточно большой период рассмотрения заявления, то необходимо его увеличить и понимать, что с 1 по 5 число каждого месяца - это заявление будет рассматриваться. Во-вторых, изменить в заявлении желаемые детские сады», - рассказала начальник Отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

К 2020-2021 учебному году планируется укомплектовать: 6 тысяч 422 места для детей в возрасте от 2 до 3 лет, в том числе в группах кратковременного пребывания - 1 тысяча 223 места; 12 тысяч 759 мест для детей в возрасте от 3 до 4 лет, что удовлетворяет имеющуюся потребность в данной возрастной категории; 30 мест для детей в возрасте от 1,5 до 2 лет.

Прием заявлений и документов организован в дистанционном режиме с использование электронной почты специалистов районных управлений образования:

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также